Глоссарий KDE — различия между версиями
Материал из l10n.lrn.ru
| Строка 15: | Строка 15: | ||
| account || учётная запись || [http://www.mail-archive.com/kde-russian@lists.kde.ru/msg02441.html 1] | | account || учётная запись || [http://www.mail-archive.com/kde-russian@lists.kde.ru/msg02441.html 1] | ||
|- | |- | ||
| − | | pixel || пиксел || [http://www.mail-archive.com/kde-russian@zigzag.lvk.cs.msu.su/msg00094.html 1], [http://lists.kde.ru/pipermail/kde-russian/2010-June/subject.html#14983 2] | + | | style="background:#f4c430" | pixel || style="background:#f4c430" | пиксел || [http://www.mail-archive.com/kde-russian@zigzag.lvk.cs.msu.su/msg00094.html 1], [http://lists.kde.ru/pipermail/kde-russian/2010-June/subject.html#14983 2] |
| + | |- | ||
| + | | recent files || последние файлы || [http://www.mail-archive.com/kde-russian@lists.kde.ru/msg02896.html 1], [http://lists.kde.ru/pipermail/kde-russian/2004-January/010093.html 2], [http://lists.kde.ru/pipermail/kde-russian/2005-May/010928.html 3], [http://lists.kde.ru/pipermail/kde-russian/2005-May/010929.html 4] | ||
|} | |} | ||
Версия 15:20, 11 июня 2010
Это общий глоссарий KDE. Специальные термины для отдельных программ и пакетов собраны в тематических глоссариях: Категория:Глоссарии KDE.
| Оригинал | Перевод | Комментарии, обоснование |
|---|---|---|
| indexing | индексирование | 1 |
| activity | комната | Термин Plasma. 1 2 |
| widget | виджет | Термин Plasma. 1 |
| network interface | сетевой интерфейс | |
| account | учётная запись | 1 |
| pixel | пиксел | 1, 2 |
| recent files | последние файлы | 1, 2, 3, 4 |
Режимы выключения
| Оригинал | Перевод | Комментарии, обоснование |
|---|---|---|
| Standby | Остановка, Режим остановки | |
| Sleep, Suspend, Suspend to RAM | Ждущий режим | |
| Hibernate, Suspend to disk | Спящий режим |