KStars — различия между версиями
Материал из l10n.lrn.ru
| Строка 19: | Строка 19: | ||
| session plan || программа наблюдений | | session plan || программа наблюдений | ||
|- | |- | ||
| − | | light curve || кривая блеска || https://ru.wikipedia.org/wiki/ | + | | light curve || кривая блеска || https://ru.wikipedia.org/wiki/Кривая_блеска |
|} | |} | ||
[[Категория:Глоссарии KDE]] | [[Категория:Глоссарии KDE]] | ||
Версия 10:58, 23 декабря 2014
Эта страница содержит глоссарий к пакету или приложению под названием KStars.
Все тематические глоссарии KDE находятся в категории Глоссарии KDE. См. также общий глоссарий KDE.
| Оригинал | Перевод | Комментарии, обоснование |
|---|---|---|
| constellation boundary | граница созвездия | |
| HST | телескоп «Хаббл» | |
| FOV | Поле зрения | |
| transit | кульминация | из контекста использования этот термин более корректный |
| phase | фаза | в контексте использования слова для Луны, Венеры и Меркурия |
| guide CCD | гид | в данном случае речь идёт о ПЗС камере, предназначенной для гидирования, которую принято называть гидом |
| session plan | программа наблюдений | |
| light curve | кривая блеска | https://ru.wikipedia.org/wiki/Кривая_блеска |