KStars — различия между версиями
Материал из l10n.lrn.ru
Alex-w (обсуждение | вклад) |
Alex-w (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 13: | Строка 13: | ||
| transit || кульминация || из контекста использования этот термин более корректный | | transit || кульминация || из контекста использования этот термин более корректный | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | phase || фаза || в контексте использования слова для Луны, Венеры и Меркурия |
| + | |- | ||
| + | | scope || телескоп | ||
|} | |} | ||
[[Категория:Глоссарии KDE]] | [[Категория:Глоссарии KDE]] | ||
Версия 21:25, 21 июля 2010
Эта страница содержит глоссарий к пакету или приложению под названием KStars.
Все тематические глоссарии KDE находятся в категории Глоссарии KDE. См. также общий глоссарий KDE.
| Оригинал | Перевод | Комментарии, обоснование |
|---|---|---|
| constellation boundary | граница созвездия | |
| HST | телескоп «Хаббл» | |
| FOV | Поле зрения | |
| transit | кульминация | из контекста использования этот термин более корректный |
| phase | фаза | в контексте использования слова для Луны, Венеры и Меркурия |
| scope | телескоп |